USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch City Express By Marriott Celaya Parque Celaya (Guanajuato) City Express By Marriott Celaya Parque Celaya (Guanajuato) Français Ελληνικά עברית City Express By Marriott Celaya Parque Celaya (Guanajuato) 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

City Express By Marriott Celaya Parque

ex. City Express Celaya Parque

Onlinereservierung
2026-07-01
2026-07-02

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

100

City Express By Marriott Celaya Parque 3*

 Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen

 24h-Service

24-Stunden-Rezeption

 Fitnessstudio

Fitnesscenter

 Shuttle-Service

Kostenloser Shuttleservice

 Tagungseinrichtungen

Business-Center

 Kinderfreundlich

Gitterbetten

 Klimaanlage
 Haustiere

Haustiere erlaubt


Das perfekt 3-Sterne-Hotel City Express By Marriott Celaya Parque liegt nah an dem historischen Stadtteil von Celaya und bietet eine 24-Stunden-Rezeption und ein Express-Check-out sowie Hochgeschwindigkeitsinternet in den öffentlichen Bereichen. Temple of Carmen ist circa 10 Minuten mit dem Auto von dem praktische Hotel entfernt. Es befindet sich in einem Einkaufszentrum.

Das Hotel ist in 4 km Entfernung vom Regionalen Geschichtsmuseum von Celaya gelegen. Gäste können Sehenswürdigkeiten wie den Templo de San Francisco besuchen (liegt in ca. 15 Fahrminuten Entfernung vom City Express By Marriott Celaya Parque). Columna de la Independencia ist in 20 Minuten mit dem Auto zu erreichen.

Die 104 Zimmer sind mit einem Bügeleisen/Bügelbrett und einer Klimaanlage ausgestattet und verfügen über moderne Einrichtungen wie ein Fernsehen mit mehreren Kanälen. Ein Schreibtisch und ein Fernsehen mit mehreren Kanälen sind ebenfalls in den Zimmern vorhanden.

Das City Express By Marriott Celaya Parque bietet ein kostenloses kontinentales Frühstück mit Brot, frischem Obst und frischem Kaffee. Die Unterkunft liegt etwa 650 Meter vom Restaurant Mariscos Sin Nombre entfernt.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • Monumental Flag
    2161 km
  • Mumeia
    2691 km
  • Museo Imaginate la Bola
    1706 km
  • Auditorio Francisco Eduardo Tresguerras
    1814 km
  • Acceso Gran Hacienda
    3044 km
  • La Valencia Mine
    1511 km
  • Unitesba
    3118 km
  • Plaza del Parque
    313 km
  • Parroquia Santisima Trinidad
    2719 km
  • Flughäfen
  • Flughafen Quetaro
    82 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
  • Parkmöglichkeiten
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Haustiere erlaubt
  • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
  • Gepäckaufbewahrung
  • Warenautomaten

Aktivitäten und Freizeit

  • Fitnesscenter

Dienstleistungen

  • Kostenloser Shuttleservice
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Business-Center

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät
  • Gitterbetten

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:00 bis 23:59 Uhr
Check-out: bis 13:00 Uhr
  • Info über Zustellbetten
  • In einem Zimmer werden keine Kinderbetten zur Verfügung gestellt.

Häufig gestellte Fragen

  • Gibt es einen Parkplatz an dem perfekten 3-Sterne-Hotel City Express By Marriott Celaya Parque?

    Ja, in dem perfekten 3-Sterne-Hotel City Express By Marriott Celaya Parque werden Parkplätze umsonst bereitgestellt.
  • 🍳

    Gibt es Frühstück im Hotel City Express By Marriott Celaya Parque?

    Ja, das Hotel City Express By Marriott Celaya Parque bietet Frühstück an, das täglich im Speisesaal serviert wird.
  • 💵

    Wie hoch ist der Zimmerpreis in dem perfekten 3-Sterne-Hotel City Express By Marriott Celaya Parque?

    Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer in dem perfekten 3-Sterne-Hotel City Express By Marriott Celaya Parque beträgt 28 $. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.
  • Welche Zahlungsmethoden stehen in diesem perfekten 3-Sterne-Hotel zur Verfügung?

    Als Zahlungsmittel stehen den Gästen Visa, Mastercard und American Express in diesem perfekten 3-Sterne-Hotel zur Auswahl.
  • Bietet das perfekte 3-Sterne-Hotel City Express By Marriott Celaya Parque Reinigungsservice an?

    Ja, das perfekte 3-Sterne-Hotel City Express By Marriott Celaya Parque bietet eine Trockenreinigung und einen Reinigungsservice.
  • Was sind die wichtigsten Einrichtungen in dem perfekten 3-Sterne-Hotel City Express By Marriott Celaya Parque?

    Zu den besten Einrichtungen des perfekten 3-Sterne-Hotels City Express By Marriott Celaya Parque gehören eine Wechselstube und ein Verkaufsautomat.
  • Sind die Zimmer in dem perfekten Hotel mit einem Arbeitsbereich ausgestattet?

    Ja, in einigen Zimmern von dem perfekten Hotel finden Sie einen Schreibtisch.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-07-01
2026-07-02

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
City Express By Marriott Celaya Parque, Mexiko

Eje Norponiente Manuel J Clouthier 803, Celaya (Guanajuato), Mexiko

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © hoteles-en-guanajuato.com

All rights reserved